Лого

ПЕТРА И ПАВЛА

День Святой Троицы
СВЯТАЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦА

В День Святой Троицы мы вспоминаем величайшее событие в жизни рода человеческого — Дух Святой по обетованию Божию сошел на апостолов на 50-й день после Воскресения Христова. С того дня, именуемого также Днем Рождения Церкви Христовой, вся Божественная полнота Святой Троицы принимает участие в жизни Церкви и каждого человека.

Наш приход в этот день празднует главный престольный праздник храма. Вечером 22 июня, накануне праздника, было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника – две Божественные литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель протоиерей Алексий Круглик в сослужении духовенства храма.

По окончании Божественной литургии был совершен чин Великой вечери с чтением коленопреклоненных молитв. При чтении этих молитв, составленных святителем Василием Великим, верующие преклоняют колени и просят, чтобы Господь приобщил их к благодати Святого Духа и вразумил, как апостолов и других святых проповедников, которые несли слово Божие людям. Таким образом завершается послепасхальный период, когда в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.

Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!

Больше фотографий: здесь

Дизайн и разработка ©  2012 - SNG-STM