Лого

Дорогие братья и сестры!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил читать
особую молитву о Святой Руси.
Настоятель нашего храма о. Алексей просит всех прихожан читать эту молитву каждый день, после утреннего и вечернего правила, после чтения Псалтири в храме
и когда есть свободное время.
Господи, спаси Святую Русь ! Царица Небесная, спаси Землю Русскую !

МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.

Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.

Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.

Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!

Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!

Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!

Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

Вышел в свет приходской календарь на 2023 год

Общий вид Календаря Один из месяцев

Дорогие прихожане! Братья и сестры!

Издан новый тематический календарь храма на 2023 год.

Календарь подготовлен силами сотрудников и прихожан.

Приобрести календарь можно в церковной лавке
и за свечным ящиком в храме.
Тираж ограничен, всего 1200 экземпляров.

Дизайн и разработка ©  2012 - SNG-STM

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика